Длительность выплат по больничному листу для онкобольного пенсионера и возможность продления через отпуск

• г. Пермь

Онкобольной работающий пенсионер находился на лечении в онкостационаре с 15 декабря 2022 по 16 02. 2023. Сейчас переведен к онкологу по месту жительства. Сколько дней, или месяцев я могу получать оплату по больничному листу. Можно ли продлить срок уйдя в отпуск (и на сколько дней) для продления выплат?

Ответы на вопрос (1):

Сколь угодно долго. Просто продолжительность больничного - определяют медики, по медицинским показаниям, а не учитывая мнение больного или еще какие факторы, вроде ухода в отпуск, в который, в период больничного - уйти просто нельзя. Можно уйти на больничный, если отпуск уже идет.