Проблемы с двумя домами от одного застройщика - подрыв наших участков и вопросы экспертизы в суде

• г. Находка

>>>> доброго времени суток. Два дома строил один застройщик, но оформлены были на разные лица. Затем продали мне и соседу, обрушились подпорные стены на наших участках. Подаем в суд. можно ли общею экспертизу на два дома или каждый свою. С уважением к вам и крепкого здоровья.

Ответы на вопрос (4):

На каждый дом делается своя экспертиза. Одна экспертиза на два дома исключена.

У вас не может быть коллективного иска и доказательства у каждого свои, вам требуются отдельные заключения о нанесенном ущербе и о восстановлении.

Если дело рассматривается в рамках одного дела, то суд назначит одну общую экспертизу.

Здравствуйте.

Вы же каждый свой иск подаёте, значит и процессы судебные будет разные, экспертиза тоже будет проводиться самостоятельно в каждом судебном процессе.

С уважением.