По трудовому договору особеностей режима рабочего времени нет.

• г. Барнаул

Здравчтвуйте. По трудовому договору особеностей режима рабочего времени нет. Как понять? И второй вопрос. Работодатель не отпускает на выходные. Мотевируя, что некаму работать. Работал перед этим 2 недели без выходных.. Как сделать так, чтоб отпустил меня на выходные?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь к работодателю с требование предоставить вам выходные, обращаться необходимо письменно!!!

Спросить
Пожаловаться

А если рабочее время более 8 часов и работадатель не оплачивает их. Как доказать неправоту работодателя и куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

после того как вы обратитесь к работодателю, получите письменный ответ, у вас будет право на обращение в ГИТ(Деповская 7) или суд.

Спросить
Пожаловаться

По трудовому договору установлен скользящий график 5/2,но работодатель ставит 10 дней без выходных, ссылаясь на то что работать некому, имеет ли право работодатель забирать выходные?

В трудовом договоре п 4.1 Режим рабочего времени написано: нормальная продолжительность рабочего времени суммированный учет рабочего вренмени из расчета 40 часов в неделю, учетный период год работа по графику. В дополнении к трудовому договору внесли изменения, теперь п 4.1 выглядет так: Нормальная продолжительность рабочего времени сменный режим работы, сумированный учет рабочего времени.

Вопрос:1. Раньше учетный период равнялся 1 год. А в новом договоре учетный период не указан. Значит он равняется ЧЕМУ?

2. В старом договоре я работал по графику. По новому договору работаю по сменному режиму работы. В чем разница? По факту ничего не изменилось, я как работал два дня в дневную смену 12 часов, два дня в ночьную смену 12 часов и четыре выходных, так и работаю дальше. Ничего не изменилось.

Я работаю прорабом, по трудовому договору режим рабочего времени продолжительность рабочей недели-шестидневная с одним выходным днём.На объекте утверждают, что у меня ненармированный рабочий день и получается рабочая неделя 70 час. Насколько законны эти требования?

Хотелось бы узнать, правильно ли мне начисляют зарплату. По трудовому договору у меня установлен оклад 4015+15% районный коэффициент+10% надбавка за интенсивность+надбавка до МРОТ (сколько не указано). При этом у меня 40-часовая рабочая неделя. Особенности режима рабочего времени: работа в течении полного календарного месяца, не исключая выходных и нерабочих праздничных дней. Из этого значит, что я работаю без выходных и праздников. Сменщика у меня нет. А чистыми на руки я получаю 4800. Прошу вас ответить на мой вопрос: ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ НАЧИСЛЯЮТ ЗАРПЛАТУ? ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ ВЫХОДНЫЕ?

Я работаю водителем легкового автомобиля на предприятии по трудовому договору, особенности режима рабочего времени - ненормированный рабочий день, выходных дней мне не дают вообще. Каким образом при ненормированном рабочем дне мне могут компенсировать работу в положенные мне выходные дни, отпуском или оплатой как за сверхурочную работу?

Работодатель отказывается предоставлять мне выходные, мотивируя это тем, что ему некем меня заменить. При этом я работаю по 14 часов 7 дней в неделю. Как мне добиться своих выходных?

Работаю в строительстве командировками по 2 недели без выходных и по 11 часов в сутки, после чего работодатель отказывается отпускать на выходные или же отпускает но только на 2 дня.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре указан гибкий график, при этом режим работы сменный. Ранее график всегда с работником согласовывался под роспись. Но внезапно работодатель изменил график выходных - совместил выходные (а нужно разорванные - так как легче работать в связи с хроническим заболеванием).

Что делать в такой ситуации?

В трудовом договоре прописано, что работнику устанавливается ненормированный день при 5-ти дневной рабочей неделе продолжительностью рабочего времени 40 часов в неделю (раб. день - 8 часов). Работодатель заставляет работать в субботу 8 марта, ссылаясь на то, что выходные плавающие. Правомерно ли это? Как должны быть оформлены плавающие выходные?

Вопрос: Как должен оплатить работодатель выходные дни. В текущем месяце брал 6 дней без содержания (по семейным обстоятельствам), далее отработал 2 выходных. Работодатель оплатил выходные как будние дни, ссылаясь на то что я не выработал месячной нормы рабочего времени. Работаю по окладу. Правомерно ли он поступил? Если нет на какие документы, статьи мне ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение