Штраф за просроченный паспорт - опыт гражданки с российским гражданством, проживающей рядом с Бишкеком

• г. Бишкек

Я проживаю рядом с Бишкеком. Гражданство российское. Паспорт просрочен много лет так как я болела и небыла в состоянии его сделать. Какой будет штраф за просроченый паспорт мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в соответствии со статьей 19.15.КоАП РФ штраф составит от 2000 до 3000 рублей.

Возьмите справку у врача, что вы не могли ходить.

С этой справкой идите в УФМС (паспортный отдел). Вы тогда ничего платить не будете. У Вас уважительная причина

А так штраф варьируется от 2000 до 3000 тыс. руб., в зависимости от региона.

Здравствуйте, Ольга. Статья 19.15. КоАП РФ предусматривает административную ответственность за проживание гражданина России по недействительному внутреннему паспорту по месту пребывания или по месту жительства в определенном жилом помещении на территории России.

Так как Вы проживаете за пределами России, то никакой ответственности за это не предусмотрено.

Но Вам необходимо обратиться в российское консульское учреждение на территории Киргизской Республики по вопросу получения российского заграничного паспорта или свидетельства для возвращения на Родину (какой именно документ, зависит от некоторых обстоятельств, которые Вы не сообщаете в вопросе).