8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Почему не могу развестись через мировой суд при наличии несовершенно летних детей.

Суд отказал. Ребенку 4 года и живет со мной с отцом так как мать хотела отдать ее в детский дом.

Виктор, г. Забайкальск
Виктор Россия, г. Забайкальск
19.11.2012 в 07:07
номер вопроса №2024350
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброе утро!

    Возможно у вас есть спор о детях, тогда только суд общей юрисдикции.

    19.11.2012 07:25
  • Виктор!

    Согласно ГПК РФ

    Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

    1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

    2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

    Возможно такой спор у Вас есть.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 07:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение