Как помочь родной тёте-алкоголику изменить своё поведение?

• г. Москва

У меня родная тётя-алкоголика, но к врачу не обращалась, в наркологическом диспансере не лечилась стационарно. Систематически ведёт себя неадекватно-кричит, ругается матом, оскорбляет, агрессивна. Живет отдельно от меня, в другой части дома. Является собственником той части дома, в которой живёт. Дом частный. Как я могу на неё подействовать, чтоб человек стал вести себя адекватно? Какие у меня полномочия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к участковому УП, проведет профилактическую беседу.