Хочу выписать бывшего мужа из дома который мне принадлежит по наследству. Какие документы мне понадобятся?

• г. Назарово

Хочу выписать бывшего мужа из дома который мне принадлежит по наследству. Какие документы мне понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Если бывший супруг продолжает проживать в доме, то обращайтесь в суд с иском о прекращении его права пользования и выселении. Если выехал, но не снялся с регистрационного учета - с иском о признании его утратившим право пользования.

Решения суда о выселении и признании утратившим право пользования являются основанием для снятия ответчика с рег. учета.

Вам понадобятся: св-во о гос. регистрации права собственности на дом, если оно есть. Св-во о праве на наследство. Выписка из домовой книги. Справка о заключении брака. Св-во о расторжении брака. Иные документы, которые посчитаете необходимым представить суду.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшего мужа из частного дома, который мне достался в наследство от мамы, бывший муж год не проживает в этом доме? Спасибо за ответ.

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд, что бы выписать бывшего мужа с частной собственности (частный дом), который после смерти отца принадлежит мне и сестре (документы на наследство оформлены). с мужем в разводе с 10 года (и с этого же времени он не живет там).

Как выписать из частного дома бывшего мужа. Дом перешел жене в наследство в браке. В какой суд подавать заявление? Мировой или районный? Какие необходимо документы?

Каким образом можно выписать из частного дома моих детей 3 человека и 2 внуков.. дом у меня в собственности... внуков я хочу прописать в другом частном доме который принадлежит мне. Хочу продать дом.

Я хочу продать дом в котором прописаны дети, они живут с бывшей женой. Можно ли детей выписать, для продажи дома? Какие документы при этом понадобятся?

Какие документы мне понадобятся для поездки в казахстан (из россии) с прицепом который принадлежит моему другу.

Как я могу выписать бывшего мужа из частного дома, который достался мне по наследству от родителей. Бывший муж только прописан в нем и права собственности не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать бывшего мужа с часного дома. Дом пренадлежит маме переданный по завещанию!

Я собственница дома, хочу продать в доме прописан бывший муж, который много лет назад уехал в другую область и куда точно я не знаю. Как выписать из дома бывшего мужа?

Я проживаю в доме который принадлежит моему отцу, отец имеет наследственное свидетельство на дом, но не оформлено право собственности. В доме прописана я,моя совершеннолетняя дочь, и мой бывший муж. С декабря 2011 г. муж в доме не проживает, в марте 2012 годы мы оформили развод, но выписываться бывший муж категорически отказывается. Каким образом можно выписать бывшего мужа из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение