Хочу выписать бывшего мужа из дома который мне принадлежит по наследству. Какие документы мне понадобятся?

• г. Назарово

Хочу выписать бывшего мужа из дома который мне принадлежит по наследству. Какие документы мне понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Если бывший супруг продолжает проживать в доме, то обращайтесь в суд с иском о прекращении его права пользования и выселении. Если выехал, но не снялся с регистрационного учета - с иском о признании его утратившим право пользования.

Решения суда о выселении и признании утратившим право пользования являются основанием для снятия ответчика с рег. учета.

Вам понадобятся: св-во о гос. регистрации права собственности на дом, если оно есть. Св-во о праве на наследство. Выписка из домовой книги. Справка о заключении брака. Св-во о расторжении брака. Иные документы, которые посчитаете необходимым представить суду.

С уважением,

Харченко О.В.