Хочу получить права, но столкнулся с проблемой диагноза F73 и нежеланием психиатра помочь - мой путь к правам без обследования

• г. Тюмень

У меня присвоен диагноз F73 Глубоко Умственно отсталость но я хотел выучится на права но психиатра не хочет мне помочь я вынужден снять диагноз без обследования психиатрии так как не могу оставить брата одного.

Ответы на вопрос (1):

Если врач-психиатр не дает Вам справку об отсутствии противопоказаний для управления транспортным средством, Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу этой медицинской организации.

Однако я полагаю, что это не приведет к успеху, поскольку такое заболевание действительно препятствует получить права.

Если Вы считаете, что диагноз установлен ошибочно, Вы также можете потребовать освидетельствования комиссией врачей-психиатров, возможно они Вам помогут.