Ограничения больничного для пациента с коксартрозом и низким уровнем тромбоцитов - ожидания и реальность

• г. Долгопрудный

Сколько времени я могу находиться на больничном, так как у меня коксартроз тазобедренных суставов. В операции отказывают из-за низких тромбоцитов в крови. Передвигаюсь на костылях везде. Но врач мне сказал, что больничный может дать только на 2 недели. И готовит меня на группу.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству сотрудник может взять отпуск по болезни на срок до 120 дней в связи с тем же заболеванием. Однако после первых 10 дней отпуска по болезни сотрудник должен предоставить медицинскую справку, подтверждающую необходимость продолжения отпуска. Если ваш врач считает, что вам требуется дополнительный отпуск, он должен предоставить вам медицинскую справку, подтверждающую ваш длительный отпуск. Кроме того, если ваше состояние может привести к длительной инвалидности, ваш врач может посоветовать вам подать заявление на получение группы инвалидности, которая может предоставить дополнительные льготы и поддержку. Вам следует проконсультироваться со своим врачом и работодателем.