Отказ от наследства в пользу внука - правильно ли мы поступили, если натариус отказалась подписывать документ?

• г. Кемерово

Умерла мама моя, я, папа написали отказ от наследства в пользу внука маминого хотим, что бы на него все оформили, но есть ещё моя сестра ей сказали тоже писать отказ, но она живёт в другом городе, пошла она писать отказ в пользу внука, но там натариус сказала, что так нельзя и некорректно и ничего подписывать не стала, как быть и как правильно или нет мы сделали? Почему ей так сказали, хотя нам такого не говари ли.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус поступил правильно.

Во-первых, я сожалею о вашей потере. Что касается вашего вопроса, если ваша сестра также является наследницей наследства, ей также необходимо будет отказаться от своего права на наследование. Если ваша сестра живет в другом городе, она может обратиться к нотариусу в своем районе, чтобы подписать документ об отказе от своего наследства. Важно, чтобы все наследники отказались от своих прав на наследство, прежде чем оно может быть передано назначенному внуку.

Что касается ответа нотариуса, трудно сказать, почему они, возможно, сказали, что это невозможно и неверно без дополнительной информации. Может быть полезно проконсультироваться с другим нотариусом или адвокатом, чтобы убедиться, что необходимые юридические процедуры соблюдаются правильно. Важно убедиться, что соблюдены все юридические требования, чтобы избежать любых потенциальных проблем с передачей наследства.

Здравствуйте Алена

В рамках закона внуки наследуют по праву представления, - после смерти родителей. Оформляйте наследство и дарите имущество кому пожелаете.

Надо написать отказ, удостоверить его у нотариуса и переслать нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело.