8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
1557консультаций за 24 часа
"Эдуар Россия, г. Москва
09.10.2001 в 23:41
номер вопроса №20244
прочитан 112 раз

Работаю, до пенсии (8 марта 2002 г) осталось 6 месяцев. Могут ли меня сократьть, уволить,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    10.10.2001 01:44

    Никаких ограничений по увольнению в связи с предпенсионным возрастом закон не устанавливает.Чтобы уволить Вас по сокращению штатов нужно предупредить под расписку за 2 месяца(это время Вы будете работать),затем Вам будут выплачивать выходное пособие в общей сложности 3 месяца,а затем пособие по безработице до выхода на пенсию,поэтому материально Вы ничего не потеряете при увольнении по этому основанию(ст.ст.33,40-1 -40-3 КЗоТ РФ).Если бы Вам до пенсии оставалось больше времени,то бюро занятости могло бы отправить Вас на пенсию досрочно,то есть на два года раньше.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение