Подскажите про какой документ она говорит, как доказать начало строительства?

• г. Горно-Алтайск

Мой диалог - мой муж купил землю до заключения брака, сейчас мы поженились и строим дом! я в будущем могу перевести право собственности на себя. Конечно если муж не против? Ответ юриста - Хорошо бы было каким-то документальным способом оформить начало строительства, чтобы потом при разводе:)) существовало доказательство. Что дом построен во время брака. Подскажите про какой документ она говорит, как доказать начало строительства?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Проектная документация, разрешение на строительство, в последующем акт и ввод на эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

Муж приобрел землю до заключения со мной брака, сейчас поженились и строим дом! могу ли я в будущем перевести право собственности на себя, если конечно муж не будет против!

Ещё до заключения брака моим будущим мужем была куплена земля. После того, как мы поженились был построен дом. Сейчас возник вопрос о продаже дома. Он мне говорит, что дом построен на его земле и при продаже мне не полагаются по закону моих 50% денег. Так ли это?

Как доказать что был вновь построен кирпичный дом на месте снесенного деревянного дома был построен в браке если деревянный дом был подарен мужу до брака а разрешение на строительство и снос деревянного дома были получены после заключения брака из документов есть лишь дарственная на деревянный дом и тех паспорт выданный ПТИ в котором говориться что по данному адресу с 1993 г. (в периуд брака) находиться кирпичный дом каие документы и где можно получить чтобы докозать строительство этого дома и право иметь долю при разделе имущества после развода?

С мужем в разводе не состоим. Имеется незавершённое строительство на большую сумму. Сейчас земля под "самозахватом", но начато оформление в собственность. Муж хочет оформить развод до оформления земли в собственность, что бы я не имела прав на землю и дом. У нас двое детей 19 и 8 лет. Что можно сделать, чтобы при разделе получить право на владение какой либо доли на дом? Можно ли оформить землю в собственность по долям?

В 2009 году при разводе по решению суда (было соглашение) мне перешли права по инвестиционному договору на таунхаус и участок земли. Таунхаус я уже оформила в собственность, а земля была под арестом (из-за проблем застройщика по долгам перед электросетями). Сейчас строители начали процедуру оформления земли, но юрист компании застройщика говорит, что не может оформить землю на меня по решению суда. Якобы они оформляют по договору предварительной купли участка (а он был на бывшего мужа), а решение суда, по которому права требования по этому договору переходят ко мне, им-не указ. Что я якобы должна потом через суд переоформлять на себя. Таун я смогла оформить на себя, т к бывший муж подписал в офисе застройщика что он не возражает против решения суда. На землю он сказал, что ему некогда этим заниматься и что это не его проблемы. Мой вопрос-Имеет ли компания-застройщик право оформлять собственность на мужа бывшего, если есть судебное решение о переходе прав требования по договору на землю и при том, что строение на этой земле уже находится в моей собственности?

Земля была в аренде до брака. И построены хоз. постройки. После брака было построено здание и при вводе в эксплуатацию земля оформлена в собственность. Сейчас муж подал на разврд и зочет все поделить пополам. Как докащать что земля и хоз. постройки мои?

Муж приобрёл участок земли до брака. Провёл межевание, затем начал строительство, через полгода зарегистрировали брак. В данное время дом и баня построены, подведены коммуникации. Строили вместе, весь бюджет семьи шёл на строительство. Имею ли я права на это имущество, если земля была приобретена до брака (был гражданский брак) ,а дом построен после, но не оформлен до сих пор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. до вступления в брак мной был приобретен земельный участок в собственность. Сейчас я замужем (замуж вышла 12.12.2012) и частично до брака частично во время брака на этом земельном участке был построен дом. Муж к посторойке дома не имеет никакого финансового отношения. Теперь дом нужно оформлять. Можно ли оформить дом так, чтобы в случае развода, муж не имел права на раздел этого земельного участка и построек на нем? Можно ли теперь, не спрашивая разрешения мужа, оформить дарственную на землю (земля в собственности) и дом (не оформлен в собственность) на моих родителей?

Участок (земли с/х в разрешенным использованием садоводство) был приобретен мужем до вступления в брак. На момент заключения брака никаких объектов строительства на участке не было. В период брака было начато строительство дома (объект незавершенного строительства). Имеет ли жена при разводе права на часть дома?

Муж купил участок до брака в 2005 году и начал строительства гаража и бани. Мы поженились в 2011 году и начали строительства дома, на дом муж получил свидетельства в 2013 году, только на себя. Не работаю, но помогала в строительстве дома своими силами. Имею ли я права на долю в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение