Можно ли получит пенсию вРосии и в Грузии.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Пенсия устанавливается только в стране проживания. В двух странах человек не может проживать одновременно.

Теоретически можно, потому по новому закону Россия теперь будет платить пенсию только за те годы, когда вы работали в России и отчисляли налоги. А за те годы, что работали в Грузии, вы можете получать пенсию от правительства Грузии.