Участие прокурора в судебном процессе без доверенности - законность или нарушение?

• г. Сыктывкар

Прокурор участвовал в судебном процессе по жалобе лица, привлечённого в ответственности - ст. 20.22 КоАП РФ - об отмене постановления КПДН. При ознакомлении с материалами дела, в нём отсутствовала доверенность от прокуратуры на участие в этом деле его представителя. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да прокурор действует без доверенности на основании закона.

Добрый день. Прокурорам не выдаются доверенности.