Если я куплю квартиру и через месяц продам ее, могу ли я претендовать на налоговый вычет на покупку квартиры?

• г. Ярославль

Ответ на следующий вопрос. Если я куплю квартиру и через месяц продам ее, могу ли я претендовать на налоговый вычет на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы должны будете вначале уплатить государству 13% ндфл с цены продажи, т.к. продали квартиру ранее трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Если я получил налоговый вычет с покупки квартиры, а затем продам квартиру и куплю новую подороже, могу ли я претендовать на налоговый вычет вновь?

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

Скажите пожалуйста продолжают ли выплачивать налоговый вычет при покупке квартиры если через три года продал квартиру, а сумму вычета полностью не вернули. Спасибо.

В 2007 году продал 3-х комнатную квартиру и купил 1-у комнатную квартиру, после покупки 1-комнатной квартиры я подал на налоговый вычет через 4 месяца мне пришел ответ с отказом в налоговом вычете... в 2011 году я продал 1-комнатную и купил 2-х квартиру могу ли я снова подать на налоговый вычет?

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

Вопрос следующий, могу ли я получить сейчас налоговый вычет за покупку квартиры если квартиру купили в 2010 году, а в 2011 я ушла в декрет? Квартира оформлена на меня.

Я покупаю квартиру в этом году. И хочу сделать налоговый вычет. Есть вопрос.

Если доходы за 2018 год не реализуют налоговый вычет, можно ли сделать вычет с доходов за предыдущие или следующие налоговые периоды или вычет делается только на основании доходов периода, в котором было приобретено жилье? Т.е. налоговый вычет я смогу дополучить только при следующей покупке квартиры?

Но насколько я понял из ст.220 НК РФ я могу хоть каждый год подавать декларацию на возврат пока полностью не получу сумму вычета вне зависимости от давности покупки квартиры. Это верное суждение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру взяв деньги в банке. Квартира была оформлена на мужа. Он получил налоговый вычет за покупку квартиры. А если я куплю квартиру, оформлю её на себя, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры? Мы с мужем живем в браке, но фамилии у нас разные.

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретение квартиры, если уже в 2006 году налоговый вычет предоставлялся за покупку квартиры в 2005 году? В 2016 году была куплена квартира в ипотеку. Можно ли оформить вычет на прценты, квартиру или на ремонт этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение