Судебные приставы арестовали счет организации, за долг бывшего сотрудника, законно ли это и как снять арест.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Виктория Александровна, здравствуйте!

На каком основании арест за сотрудника наложен на организацию? Такого не может быть. Если исполнительное производство возбуждено на сотрудника, организация не при чем.

Обратитесь к старшему судебному приставу данного отделения

ФССП за разъяснением.

Какая-то чушь. Не имели они права так делать.

Надо писать жалобы в прокуратуру и старшему приставу.

Одновременно готовя иск в суд.

Добрый день. Вы что-то путаете вероятнее всего. Счета юрлица не арестовывают по долгам физлиц, тем более, бывших работников.