Ст.47 п.Г КЗОТ 1952 г.о чем говорит запись об увольнении в трудовой книжке?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вероятнее всего о том, что применяется в случае систематического неисполнения нанявшимся без уважительных причин обязанностей, возлагаемых на него договором или правилами внутреннего распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

9 лет работаю водителем на ПА. отестован на Спасателя. В трудовой книжке запись Принят водителем 1 класса Верна ли запись в трудовой книжке?

Я хочу уволится с работы с формулировкой не по собственному желанию а по уходу за инвалидом 2 (родителями) группы. Бывает ли такая запись в трудовой книжке какая статья трудового кодекса должна быть записана при увольнении в трудовой книжке?

Вопрос по записи в трудовой книжке.

Были сделаны записи в трудовой книжке:

п.5 22.12.1997 Уволен в связи с призывом в Вооруженные силы России затем снова п. 5 01.02.1997 Принят в ЗАО... на должность менеджера п.6 22.12.1997 Уволен в связи с призывом в Вооруженные силы России ст. 29 п.3 РФ генеральный директор... печать.

Затем на новой работе сделали новую запись и т.д.

Вопрос: Нужно ли сделать запись п.5 не действительна, то как? Если пунктов 5 в трудовой книжке ДВЕ.

Если есть запись увольнения по статье в трудовой книжке может ли она отобразится в электронной трудовой книжке, если у меня давно другая трудовая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы критерии НЕчитаемости записи в трудовой книжке и как доказать в пенсионном фонде, что запись в трудовой книжке ЧИТАЕМА.

Как правильно будет стоять в трудовой книжке запись увольнения по собсвенному желанию пункт 3 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса на июль 2013 года или часть 1 статья 80?

У банка отозвали лицензию. В трудовой книжке сделали запись: трудовой контракт расторгнут в связи сокращением штата п.2 ст. 81. Правильно ли так? или надо было написать в связи с ликвидацией организации. Обязаны будут выплатить выходное пособие и вообще все выплаты, которые положены, при такой записи в трудовой?

К сожалению дозвониться невозможно. У менч такой вопрос. Моя лрчь гражданкп России. Здесь работала и есть трудовпя книжка. С 2006 Г живет и работает в Алматы. Сейчас переезжает с семьей в России. Здесь для трудоустройства ее просят иметь запись в трудовой книжке запись, что есть стаж работы по специальности пять лет. Можно ли делать запись в ее российской книдке или нужна местная. Будет ли все это законно.

Спасибо.

Если курьерская служба не доставит в срок мое заявление об увольнении работодателю. То работодатель меня уволит за прогул. Могу ли я через суд исправить в трудовой книжке запись увольнение по статье?

Неточная запись в трудовой книжке при увольнении В левой части трудовой книжки неправильная дата. А в правой правильная. Но прошло время. Этого предприятия уже нет. Целый год стажа пропущен., т.к. пенсионный фонд считает стаж по левой части тк.

Работаю в частной компании по трудовой книжке, трудовой договор не заключал, в мае отработал 4 смены и больше не вышел на работу. Трудовую мне готовы отдать, а за 4 смены не хотят. Что делать.

Адвокаты! Прошу Вас ответить мне на такой вопрос. Приняли на работу сотрудника из Казахстана. Он предоставил нам трудовую книжку образца той страны, с записями о работе на русском языке. Можем ли мы продолжать записи в этой трудовой книжке, или нужно заводить вкладыш к трудовой книжке Российской Федерации?

Меня уволили и написали в трудовой книжке (Трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77.Трудового кодекса Российской Федерации) что бы это означало плохо или нечего страшного.

Утеряна трудовая книжка. Проблема в том, что запись о приёме на работу делал один, запись об увольнении сделана другим, сейчас работает тот, кто делал запись о приёме на работу. Может ли она сделать записи в чистой трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение