Как сохранить бренд после ухода соучредителя - история туристической компании

• г. Москва

Что если Логотип, название и инстаграм аккаунт компании забрал соучредитель взяв свою долю. Предоставляем туристические услуги, теперь придется раскручиваться и придумывать логотип с названием заново?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, аккаунт был верифицирован на юридическое лицо? Торговая марка была зарегистрирована?

Зависит от того, как зафиксирован ваш раздел предприятия.

Добрый день. Всё зависит от того на основании чего соучредитель забрал свою долю с логотипом, аккаунтом. Также необходимо знать товарный знак - логотип зарегистрирован и кто является правообладателе.

Здравствуйте!

Необходимо знать, на основании чего один из учредителей забрал название и логотип? Также необходимо смотреть, данное название было фирменным наименованием, коммерческим обозначением или товарным знаком? Логотип был зарегистрирован как товарный знак? Кто автор логотипа? Вы не предоставили для консультации никаких данных.

Для рассмотрения Вашего вопроса более подробно и конфиденциально можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.