Как действовать после возвращения возражения на судебный приказ - пошаговая инструкция и место подачи документов

• г. Ханты-Мансийск

Что делать и куда писать дальше? Мировой суд вернул мне моё возражение на судебный приказ в связи с пропуском второго 10-ти дневного срока со дня получения судебного приказа. Я не знала, что ещё надо было оформлять ходатайство. Напишите, пожалуйста, понятно, коротко и пошагово, какие документы составлять сейчас и куда их подавать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно подать повторно возражение, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

Подавайте кассационную жалобу на судебный приказ.

Нужно отправить вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Нужны веские причины.

Заново подайте возражения на СП и ходатайство о восстановлении срока.

Заявление об отмене приказа и ходатайство о восстановлении срока ст 112 ГПК РФ.

..Напишите, пожалуйста, понятно, коротко и пошагово.. - это не ответ на вопрос, а КОНСУЛЬТАЦИЯ. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения, Вас проконсультируют.

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Добрый день!

Подайте ещё раз заявление с восстановление пропущенного срока.

Чтобы не заниматься самодеятельностью, лучше обратитесь к юристу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.