Может ли арендатор уплатить налог за арендодателя?

• г. Астрахань

Как правильно оформить договор и как узнать, заплатил ли арендатор налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заплатить арендатор налог не вправе, это будет нарушением ст. 45 НК РФ. Налог будет зачислен на лицевой счет арендатора, который и будет считаться уплатившим налог. При этом у него возникнет переплата, а у арендодателя так и будет числиться задолженность.