После повторной ринопластики - как доказать некачественную работу хирурга и требовать возврата денег?

• г. Москва

В 2021 году мне была проведена повторная ринопластика, однако по истечении двух лет я увидела еще большую асимметрию и более крупный нос на своем лице. Сравнив свои фото до второй ринопластики и после, я увидела, что хирург прооперировал только спинку носа, а ассиметричный кончик после первой не трогал, а оставил как есть, в следствии чего общий вид стал еще хуже.

Вопрос, можно ли это доказать технически и потребовать возврат денег или операцию бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нужно для начала предъявить претензию, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор с клиникой, факт оплаты, документы на руках?

Здравствуйте, можно предъявить претензии да некачественные оказанные услуги. Надо пройти экспертизу медицинскую и установить, что действиями данного врача вам были оказана, некачественные услуги и причинен физический и материальный ущерб. Потом обращаться в суд за компенсацией.