Банк отправил исковое в суд в неправильный участок, а после возврата повторно высылает копии искового ответчику?

• г. Магнитогорск

Банк отправил исковое в суд в участок не правильной подсудности. Суд получил и вернул им пакет. Я тоже получила пакет с копиями искового и документов.

Теперь вижу в приложении почта россии мне опять идет письмо от банка.

Скажите, после возврата судом, банк повторно высылает копии искового ответчику? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, высылает повторно.

Да. Истец должен выслать копию иска, чтоб было подтверждение (чек почты) для другого суда суда об отправке копии иска.

Банк не лишен права обратиться в суд повторно с иском к Вам по первоначальным требованиям, с учетом правильной подсудности и подведомственности, поскольку иск банка к Вам по существу иска еще не рассматривался судом.

Ива, банком при повторном обращении уже по подсудности должен выслать ответчику.

Согласно ГПК РФ при подачи иска отправляются документы другой стороне. Каждый раз.

Не факт, что это снова исковое заявление. Лучше получить и ознакомиться.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Конечно, т.к. иск будет направлен в другой судебный участок и ст. 132 ГПК РФ истец обязан соблюсти.