Как открыть лпх шиномонтаж или автосервис в своем гараже с разрешением администрации?

• г. Владимир

Могу ли я открыть на земле лпх шиномонтаж, или автосервис в своем гараже, на этом участке будет стоять дом.

Где-то слышал что с разрешения администрации это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

ст.2 ФЗ от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О личном подсобном хозяйстве"

Гараж можно для личных целей иметь на земле лпх.

Шиномонтаж это вид автосервиса, Вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность, а значит нарушать разрешенный вид использования. Можно провести межевание земельного участка под гаражем, необходимого для его ослуживания, разделить земельный участок лпх и обратиться в администрацию об изменении вида использования земельного участка под гаражем на разрешенный для шиномонтажа. Ну или на свой страх и риск осуществлять замену и ремонт шин для "знакомых и родствеников "сх в надежде не получить штраф по статье 8. 8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.