Можно ли получить повторный судебный приказ после отмены первого?

• г. Екатеринбург

Могут ли вынести повторный судебный приказ?

Я один раз уже отменяла судебный приказ на такую сумму, но теперь видимо долг продали и тот кто выкупил долг, снова подал на вынесение судебного приказа и на другой судебный участок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, могут, так как договор не расторгнут и видимо проценты начисляются, поэтому они могут подать еще раз на другую сумму.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Можете звонить секретарю мирового судьи, приходить в суд и в случае вынесения нового судебного приказа вновь в 10-тидневный срок подать возражение на приказ об его отмене.

Здравствуйте, Олеся!

Могут вынести, так как суд не проверяет на предмет того, подавался ли аналогичный приказ ранее. Если в приказ включен тот же основной долг, то подача такого приказа не правомерно. Между тем, поскольку рассмотрение судебного приказа происходит без вызова сторон, а приказ легко отменяется по возражению должника, то должнику проще просто отменить судебный приказ без указания на причину несогласия с приказом.

Добрый день!

Да, такое часто бывает..

Снова отменяйте этот судебный приказ.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.