Как вступление в наследство могло привести к штрафу и возможной потере прав на машину - история из жизни.

• г. Ростов-на-Дону

Купили машину у бабушки в деревне, которая получила машину по наследству. Оформили страховку, тех осмотр, пока ехали в мрэо оформить, мужу выписали штраф что типа машина по таким номерам числиться как в угоне, как выяснилось бабушка должна была с нотариальной свид о праве на наследство обратиться в мрэо и подать данные о вступлении в наследство. В итоге мы оплатили штраф 250 руб за грубое нарушение, поменяли номера

И оформили всё таки машину на мужа в мрэо, через месяц нам приходит письмо что дело о преступлении разьезд на машине с номера которые числятся в угоне передано в мрэо, обжаловать можно через суд. Подскажите мужа не лишат прав за грубое нарушение? Ведь штраф мы оплатили, машину переоформили с новыми номерами уже. Мы вообще не знали о такой процедуре, да и бабуле никто не сказал. Машина блин русский ВАЗ стоимостью 50 тыс руб, а так дело завели как будто мерс украли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Странная ситуация. Чтобы направить материал в суд должны были сначала составить адм. протокол. И вообще нет адм. ответственности а управлении авто, номера в угоне. Нужно понимать все детально. Либо Вас разводят, либо материал собран с нарушением. Вот за подложные номера может быть лишение прав. Но тут много нюансов.