Проблемы с оплатой электроэнергии в коммунальной квартире - как решить спор о распределении счетов?

• г. Москва

Моя сестра живет в коммунальной 2-х комнатной квартире, прописана в комнате одна, в соседней комнате живет семья, прописан мужчина и ребенок, живут еще жена и еще ребенок, т.е. четверо. Постоянные проблемы с оплатой электроэнергии, счетчик общий, соседи не работают, (мужчина работает периодически, жена не работает совсем) пользуются светом без экономии (стиральная машинка по несколько раз в день, эл. чайник, обогреватель...), сестра целый день на работе, выходные только суббота и воскресенье, платили за эл.энергию раньше так, соседи 2/3, сестра 1/3, это верно? Теперь соседка не желает оплачивать свои положенные 2/3, как быть, подскажите, пожалуйста, как ей втолковать ее права и обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать за нее потом взыскивать через суд по количеству зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Как выселить квартирантов? Живем в трех комнатной коммунальной квартире две комнаты наши в ней прописаны муж его папа и бабушка, одна комната соседки в ней прописана только она, она сдала комнату не русским без нашего согласия, в комнате живут 3 человека, муж жена и младенец, соотвественно и воду и газ и свет они тратят втроем, а платят за одного, соседи мешают, ссорятся между друг другом, ребенок вечно плачет, ходят табором в гости, соседка знает комнату без уплаты налогов, можно ли как нибудь их выселить?

В коммунальной квартире в комнате зарегистрированы двое, а проживаю я одна. В соседней комнате проживают двое, но прописана только соседка. Возникла проблема с оплатой электроэнергии. Так как в квартире установлена электроплита в отделе энергосбытаотказывают в установке индивидуального счётчика на комнату. Как быть в данной ситуации?

Скажите пожалуйста мои родители живут в комунальной квартире им принадлежат 2 комнаты из 3 а в третьей живет мужчина который раньше был женат и его ребенок прописан в этой комнате. Мои родители хотят купить эту комнату но из за того что прописан ребенок немогут. Вопрос если его бывшая жена не идет нескем на контакт. Но они живут очень далеко в россии в другом городе там этот ребенок ходит в школу. Вопрос этот ребенок может быть прописан в 2 местах одновременно. Если нет то есть возможность ребенка выписать. Мать ребенка в этой комнате не прописана.

Как правильно оплачивать за электроэнергию в коммунальной квартире за один общий электросчётчик в СПБ. Уменя одна приватизированная комната, прописан и живу один. У соседей не приватизированные 2-е смежные комнаты, прописаны и живут 4 человека. Отдельный счётчик нет возможности поставить, а соседи категорически отказываются ставить себе отдельный счётчик. Помогите в этой ситуации - как платить за свет, если счётчик один.

В трёх комнатной коммунальной квартире живёт два соседа, 1 человек занимает 1 комнату, другой занимает 2 комнаты, сосед который занимает 2 комнаты утверждает что другой должен оплачивать половину за электроэнергию и что в случае не подчинения он отключит электроэнергию на основание того что счётчики принадлежат ему, вопрос кому принадлежит счётчик электроэнергии если сосед его устанавливал за свой счёт без разрешения Другова соседа и может ли этот сосед отключить свет без решения суда на этом основании.

Я являюсь собственницой комнаты в 3-х комнатной квартире. Живу в коммунальной квартире с сестрой. Во второй комнате живет девушка. В третьей не приватизированной живут два мужчины. Один из которых прописан в ней. Второй мужчина не имеет никакого права на жилье.

Оба мужчины постоянно нарушают общественный порядок: кричат, стучат, ругаются, слушают громко музыку после 23:00. Один мужчина (который не прописан) избил мою сестру на общей территории. Мы вызвали милицию, зарегистрировали побои. Но этот мужчина как жил, так и живет в коммуналке. Мы опасаемся за свою жизнь. Что делать? Как выселить этого мужчину?

Может вы подскажите какой-нибудь закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире. Помимо нас с сынок, проживает еще одна семья. Счетчики стоят на каждую комнату плюс общий счетчик. Мы с соседями оплачивает показатели электричества каждый своего счетчика. Из показаний общего счетчика я вычитаю расход энергии соседа и моей квартиры.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я оплачиваю показатели с общего счетчика? Сосед утверждает, что я должна оплачивать полностью расход с общего счетчика.

Спасибо за ответ.

В коммунальной квартире, в соседней комнате со мной, живет сын собственника комнаты, который не работает и никогда не бывает трезвым. Часть электроэнергии оплачиваю сама пропорционально количеству жильцов, накопился долг из-за неуплаты электроэнергии соседом. Мосэнерго грозиться отключить подачу энергии в квартиру и подать в суд на собственников. Один собственник-я, местонахождение второго собственника мне неизвестно-прописан он по адресу несчастной комнаты. Подскажите пожалуйста как мне поступить, денег оплачивать электроэнергию за соседа у меня нет. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение