Проблемы с оплатой электроэнергии в коммунальной квартире - как решить спор о распределении счетов?

• г. Москва

Моя сестра живет в коммунальной 2-х комнатной квартире, прописана в комнате одна, в соседней комнате живет семья, прописан мужчина и ребенок, живут еще жена и еще ребенок, т.е. четверо. Постоянные проблемы с оплатой электроэнергии, счетчик общий, соседи не работают, (мужчина работает периодически, жена не работает совсем) пользуются светом без экономии (стиральная машинка по несколько раз в день, эл. чайник, обогреватель...), сестра целый день на работе, выходные только суббота и воскресенье, платили за эл.энергию раньше так, соседи 2/3, сестра 1/3, это верно? Теперь соседка не желает оплачивать свои положенные 2/3, как быть, подскажите, пожалуйста, как ей втолковать ее права и обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать за нее потом взыскивать через суд по количеству зарегистрированных лиц.