Сколько дней отпуска положено перед декретом, если работала с 2020 года и несколько раз была в отпуске?

• г. Челябинск

Сколько дней отпуска мне положено перед декретом, который планируется с 10 апреля 2023 года. Отпуск 56 календарных дней, работаю с 16 марта 2020 года. За весь период работы была в отпуске 28 дней ноябрь 2020 г, 56 дней лето 2021 г, 56 дней лето 2022 года. Буду очень благодарна за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете взять полный отпуск независимо наступило у Вас на него право или нет, а также независимо от графика. Вам нужно написать работодателю заявление о предоставлении отпуска в соответствии со ст. 260 ТК Р Ф

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.