Могу Я поступить в МВД, если мой дедушка сидел в тюрьме? Когда деда посадили бабушка была с ним в разводе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Без проблем поступить можете. Судимость деда не помеха.

Да, Роман, Вы вправе служить в МВД. Судимость любого Вашего родственника, даже всех родственников не считается препятствием для службы в МВД. Главное, чтобы у Вас лично не было судимости. Проверяют обычно только родителей и супругу.

Но не рекомендую скрывать судимость родственников, т.к. сообщение недостоверных сведений при заполнении анкеты может явиться основанием для отказа.

Добрый день. Да, можете.