Кто кроме меня может подать на неё алименты на ребёнка (вторая жена, бабушка ребёнка)?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын от первого брака прожиает со мной 5 лет. сын прописан с моей бывшей женой (в разводе 6 лет). быв.жена в воспитании ребёнка не оказывает. Я временно не работаю. Могу я подать на неё на алименты на ребёнка? с чего начинать? Кто кроме меня может подать на неё алименты на ребёнка (вторая жена, бабушка ребёнка)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Поскольку ребенок проживает вместе с Вами, Вы несете расходы по его содержанию, то только Вы в данной ситуации имеете право просить взыскать с матери ребенка алименты на его содержание.

Начинать необходимо с составления искового заявления в суд, сбора документов и подачи иска в суд.

Обращайтесь ко мне за составлением необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, причем не только с момента подачи иска, но и за последние 3 года, которые она не платила алименты, причем тут совершенно не важно, работаете ли Вы или нет. С нее суд взыщет 25% от заработка

Спросить
Пожаловаться

Мой муж от первого брака имеет дочь 9 лет, которая прописана у бабушки и проживает с матерью. Официально с бывшей женой в разводе. У нас с ним общая дочь 1 год. Бывшая супруга собирается подать на алименты. Могу ли я также подать на алименты на ребенка и мое содержание, так как нахожусь в декрете? Может ли бывшая супруга подать на алименты если ребенок с ней не прописан?

Может ли моя свекровь выписать ребенка (от первого брака моего мужа) если суд опредилил что его сын проживает с его бывшей женой, муж мой проживает фактически у меня, а мальчик прописан у бабушки т.е у моей свекрови. Бывшая за ребенка кварплату не платит, алименты получает регулярно, квартира не преватизирована, как выписать несовершеннолетнего?

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Я плачу алименты сыну от первого брака. Сейчас живу в браке с новой женой и у нас есть общий ребёнок дочка, и сын от первого брака жены. Может ли моя настоящая жена подать на меня тоже алименты при разводе?

Я являюсь собственником квартиры. В квартире кроме меня прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сыну 5 лет. Ребёнок проживает совместно со своей матерью (моей бывшей женой). Я - единственный собственник квартиры. Бывшая жена зарегистрирована по месту жительства своих родителей. Каким образом я могу выписать сына из своей квартиры?

Я женат второй раз.

С первой женой в разводе и от первого брака имею сына 14-ти лет.

Сын прописан в моей приватизированной квартире, но проживает совместно с первой женой.

В моей квартире также прописан мой несовершеннолетний сын от второго брака.

Первая жена не имеет ко мне претензий по поводу участия в воспитании сына и материальной поддержки.

Могу ли я выписать моего сына от первого брака из моей квартиры и прописать его в квартиру моей первой жены (условия в квартире жены позволяют и не ухудшают условия проживания моего сына).

Сделать это с согласия моей первой жены нет возможности, так как она котегорически против, а мне это необходимо, так как я хочу продать свою квартиру и купить новую, с целью улудшения своих жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака сын, прописан у меня (фактически со мной не проживает, плачу алименты). Во втором браке 1 общиий ребенок и дочь жены от первого брака, все прописаны в моей квартире. Могут ли признать мою семью многодетной для получения земельного участка (ХМАО-ЮГРА)?

У меня есть дочь от первого брака, дочь (6 лет) проживает с моей бывшей женой. Во втором браке - дочери 4 года, проживает со мной. Два года назад погибла моя вторая жена. Сейчас первая (бывшая) жена пытается взыскать с меня алименты в пользу старшей дочери. Хотелось бы узнать можно ли снизить размер алиментов, подав исковое заявление на выплату алиментов в пользу младшей дочери, и кто имеет право это сделать, может быть органы опеки и попечительства?

В моей собственности находится дом, в котором прописаны я, жена с дочерью несовершеннолетней и мой несовершеннолетний сын от первого брака проживающий с бывшей моей женой в другой семье. Я хотел бы сделать договор дарения своего дома на теперешнюю мою жену. Возможно ли это? Или я не могу это сделать, т.к сын прописан на моей жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение