Кто кроме меня может подать на неё алименты на ребёнка (вторая жена, бабушка ребёнка)?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын от первого брака прожиает со мной 5 лет. сын прописан с моей бывшей женой (в разводе 6 лет). быв.жена в воспитании ребёнка не оказывает. Я временно не работаю. Могу я подать на неё на алименты на ребёнка? с чего начинать? Кто кроме меня может подать на неё алименты на ребёнка (вторая жена, бабушка ребёнка)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Поскольку ребенок проживает вместе с Вами, Вы несете расходы по его содержанию, то только Вы в данной ситуации имеете право просить взыскать с матери ребенка алименты на его содержание.

Начинать необходимо с составления искового заявления в суд, сбора документов и подачи иска в суд.

Обращайтесь ко мне за составлением необходимых документов.

Конечно можете, причем не только с момента подачи иска, но и за последние 3 года, которые она не платила алименты, причем тут совершенно не важно, работаете ли Вы или нет. С нее суд взыщет 25% от заработка