После операции на реконструкцию связок коленного сустава остался осколок сверла в кости - Могу ли я потребовать компенсацию?

• г. Челябинск

Мне была сделана операция на реконструкцию связок коленного сустава. Во время операции обломилось сверло и осколок сверла остался в кости 2 см длина 2 мм шириной. После операции остались боли в колене, связываю с наличием этого осколка. Могу ли я привлечь к ответственности больницу осуществляющую операцию и что могу получить в виде компенсации.

Операция была проведена сотруднику мчс в рамках дмс. Точно не частная клиника и не омс.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе привлечь администрацию клиники к ответственности в суде, но все медицинские дела представляют сложность в доказывании вины врачей, необходимо проведение СМЭ на основании медицинских документов и вашего присутствия. Поэтому целесообразно обратиться к юристу или адвокату для представления ваших интересов в суде.