Неожиданный долг за коммунальные услуги - что делать, если счетчик просрочен?

• г. Ульяновск

Купила квартиру в 2019 году в 2022 в декабре сказали что счётчик просрочен 6 месяцев, платила по счётчику всё время, сейчас выставили долг, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать долг, следить за счётчиками - обязанность собственника.

Обратитесь в жилищную инспекцию для проверки.

Если вы считаете, что долг выставлен незаконно - обратитесь с претензией в УК, приведите в ней свои аргументы незаконности доначислений.