Можно ли гражданину молдовы выехать из россии в белоруссию по молдавскому паспорту.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Олег

Осуществление безвизовых поездок граждан Беларуси и Молдовы предусмотрено Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Молдова о взаимных безвизовых поездках граждан, подписанного в г. Минске 24 декабря 2004 года и вступившего в силу 30 июня 2017 года. При пересечении границы паспорт должен быть действительным на протяжении как минимум 3 месяцев после вашего возвращения, в нем должно быть не менее 2-х чистых страниц для проставления отметок.