Как подать на возобновление наследственного дела после отсутствия на заседании из-за ошибки юриста?

• г. Уфа

Наследсвенное дело, оставили без расмотрения т.к в суд истец не являлся, нанимая юриста по юр.дверенности, так же юрист не являлась и ни каким образом не сообщала, о заседании. Подать на возобновления с новым заявлением?

Ответы на вопрос (4):

Да, подать по новой.

С уважением.

Новое заявление нужно подавать. Но это никакое не возобновление. Это совершенно новое дело.

Добрый день

При данной ситуации, сохранено право на разбирательство, тем более что решение не выносилось. Нужно все снова подать, его снова примут и снова разбирательство.

Здравствуйте.

Да, нужно вновь подавать.

С уважением.