Как правильно написать заявление приставам на арест наследства для погашения долга по алиментам?

• г. Саранск

Долг по алимента более 400 тыс, должник вступил в наследство у нотариуса, но в собственность не оформляет специально. Как правильно написать приставам чтоб наложили арест и дальнейшию реализацию в счет долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! То есть он просто госрегистрацию не делает но подал заявление нотариусу и речь идёт о недвижимости. Тут надо с заявлением к старшему судебному приставу обращаться.

Добрый день! Нужно составить заявление о том, что Вам известно о наличии у должника имущества и просить, чтобы приставы произвели принудительную регистрацию права собственности должника на это имущество, ст. 66 Закона об исполнительном производстве, а затем обратили на него взыскание в порядке ст. 69 Закона об ИП.

Так и написать, ходатайство, прошу зарегистрировать право собственности на имущество такое-то за должником и реализовать его на торгах, обратить на него взыскание в счёт долга.