Получила маткапитал на строительство дома, но детям не выделила доли - что делать?

• г. Краснодар

Приобрела я земельный участок на собственные средства а строила дом на маткапитал, 2021 году ввела дом в эксплуатацию, детям доли еще не выделела, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Выделить доли по соглашению и передать на регистрацию права. Доли могут быть не только равными и распределены фактически пропорционально вкладу в строительство.

Добрый день! Нужно составить соглашение о выделении долей детям и зарегистрировать его в Росреестре в силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".