Мама подала на алименты, ей присудили 25%,но его мать (гражнанского мужа) подала тоже на алименты.

• г. Елец

У моей маме гражданский брак, от которого родилась дочь, сейчас ей 16 лет. Гражданский муж работал в милиции, год назад вышел на пенсию, и стех пор алименты не платил. Мама подала на алименты, ей присудили 25%,но его мать (гражнанского мужа) подала тоже на алименты. Все это сделанно спициально, т.к. он всячески укланялся от выплаты алиментов. У мамы зарп. Плата состовляет 4000 т.р это учитывается или нет. Ведь если присудят гражданскому мужу платить алименты своей маме (а скорее всего так и будет) алименты будут капейки как ростить ребенка в среднем на 5000 т. р и можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваша мама вправе обратиться в суд за определением размера алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом, исходя их максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.