Хватило ли 10 секунд на принятие правильного решения на дороге?

• г. Москва

Ехали друг другу навстречу, по бокам припаркованные машины, место разъехаться обоим есть. Я вижу 10 секунд зеленого на перекрестке и ускоряюсь (у меня не спорткар, чтобы ускориться аки феррари). Повторюсь, места хватает. Водитель напротив принимает решение увеличить и без того большой боковой интервал и бьет припаркованное авто. Я принял решение, что не имею к этому отношение и уехал. Мне что-то будет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не будет.

Вы приняли правильное решение. Ваша вина в данном ДТП не усматривается.