Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20249

10.10.2001, 17:31

Если человек был на больничном, то как это учитывается при учете заработанной платы? Спасибо.

Ответы юристов

16.10.2001, 10:52

Вы получаете пособие по временной нетрудоспособности в порядке, установленном Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 г. N 13-6 "Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию и внесении изменений в.

Инструкцию ВЦСПС и Наркомздрава СССР о порядке выдачи застрахованным больничных листков" (с изменениями на 17 марта 2000 года).

Вопрос № 4559651

06.08.2014, 06:58

Плата больничных по инвалидности

Я не уволен. Прохожу химию. Будут ли мне платить по больничному если мне дали 1 группу инвалидности?

Ответы юристов

06.08.2014, 08:34

Будут. Ограничения только указанные.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

"Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

2. При долечивании застрахованного лица в санаторно-курортной организации, расположенной на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за период пребывания в санаторно-курортной организации, но не более чем за 24 календарных дня (за исключением заболевания туберкулезом).

3. Застрахованному лицу,

признанному в установленном порядке инвалидом,

пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом".

Вопрос № 16561792

15.11.2019, 11:31

Сдала больничный 18.10.2019, сегодня день зарплаты. По сведениям з.п.уже перевели, а о платы больничного нет.

Сдала больничный 18.10.2019, сегодня день зарплаты. По сведениям з.п.уже перевели, а о платы больничного нет.

Ответы юристов

15.11.2019, 12:07

Срок оплаты больничного листа работодателем определяется так. Сначала у работодателя есть 10 календарных дней со дня представления работником листка нетрудоспособности для того, чтобы назначить оплату больничного. А выплату по больничному листу-2019 работодатель должен произвести в ближайший день выплаты зарплаты после назначения пособия (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

А в какой срок выплачивается больничный лист в регионах, где запущен пилотный проект? Если работодатель вовремя передаст все необходимые сведения для выплаты пособия в ФСС (в течение 5 календарных дней), и в отделении ФСС своевременно будет принято положительное решение о выплате больничных, в 2019 году минимальный срок выплаты по больничному листу составит 15 календарных дней (пп. 3, 9 Положения, утв. Постановлением Правительства от 21.04.2011 N 294).

Отметим, что установленные сроки выплаты пособий по больничному листу в 2019 году работодателям важно соблюдать, так как при просрочке придется платить компенсацию работникам (ст. 236 ТК РФ).

Вопрос № 12590085

26.05.2017, 20:23

Двойная выплата за период: заработная плата + больничный

Сотруднику выплатили заработную плату за месяц в полном объеме, хотя в течение двух недель из этого месяца он находился на больничном. Возможно ли в последующем удержать у него из заработной платы сумму за период, когда он фактически не работал, а находился на больничном? Если да, то можно ли сделать это без согласия работника?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

26.05.2017, 20:29

Нет, без согласия работника удержать нельзя. Более того, даже в судебном порядке эту сумму взыскать не так просто, в соответствии со статьей 1109 Гражданского кодекса такие выплаты не подлежат возврату если не будет доказано что это является счетной ошибкой. По другим основаниям ошибочно выплаченную денежную сумму вернуть нельзя.

26.05.2017, 20:31

Если счетная ошибка обнаружена по уволившемуся работнику, необходимо в месячный срок со дня обнаружения ошибки, заказным письмом его об этом известить.

26.05.2017, 20:32

Без согласия работника удержать выплаты невозможно. Вам необходимо (если вдруг он согласиться) составить график погашения и удерживать более 30% Вы не сможете. Удачи Вам!

26.05.2017, 20:35

Удержать из зарплаты работника можно только в следующих случаях:

возмещение выданного аванса в счет заработной платы, при условии, что он не был отработан;

при получении аванса на служебную командировку или перевод работника в другую местность, а также иных случаях, вся неизрасходованная или несвоевременно возвращенная часть аванса может быть удержана из зарплаты;

при возврате сумм (включая зарплату), выплаченных сверх нормы вследствие ошибки бухгалтера, а также при неполном исполнении трудовых нормативов по вине работника или простое из-за ошибок работника (при условии что вина работника доказана и признана соответствующем учреждением по рассмотрению индивидуальных трудовых споров);

при установлении судом неправомерных действий работника, удержание излишне выплаченной зарплаты в связи с этими действиями так же возможно;

удержание за ежегодно оплачиваемый отпуск при условии, что работник увольняется до окончания того рабочего года в счет которого ему уже, выплатили отпускные и делают удержание за неотработанные дни отпуска (исключая отдельные основания увольнения, при которых не производят удержаний, например, если работодатель при расчете не смог удержать за неотработанные дни отпуска вследствие недостаточности сумм, причитающихся при расчете).

26.05.2017, 20:36

Удержать можно и без согласия но в 2 случаях

1.если вы сделали счетную ошибку

2.если работник не предоставил соответствующих документов что он находится на больничном

ст. 1109 ГК РФ

Для полной консультации - очно к юристу обратитесь.

Вопрос № 8121728

23.09.2015, 18:00

Скажите пожалуйста входят ли дня взятые без сохранения заработной платы, больничные листы и очередной отпуск в отработку миллиона.

Скажите пожалуйста входят ли дня взятые без сохранения заработной платы, больничные листы и очередной отпуск в отработку миллиона.

Ответы юристов

23.09.2015, 18:10

Да включается в отработку "миллиона"

Вопрос № 4028052

25.05.2014, 10:08

Больничный заработная плата цена

Я работаю бухгалтером по заработной плате. Скажите, если при расчете больничных листов ошибусь и цена ошибки будет намного больше, чем заработная плата, то каким образом с меня будут это удерживать. Скоро проверка Фонда социального страхования. Я переживаю, что ошиблась в расчете где-то.Какие на меня возложат обязанности, по возмещению и что в законодательстве говорится о ошибках и порядке возмещения сумм неверно рассчитанных больничных листов и пособий по уходу за ребенком до полутора лет.

Ответы юристов

25.05.2014, 10:10

На вас просто возложат обязанности по устранению данной ошибки и по оплате штрафа.

25.05.2014, 10:11

В ФСС сами все проверяют при поступлении к ним запроса о возмещении, так что если бы Вы ошиблись, они бы уже раньше сказали. В любом случае, ничего страшного и все имеют право на ошибку, больше чем 50% от зарплаты высчитывать не смогут.

Вопрос № 17250136

17.04.2020, 23:44

Больничный лист или заработная плата

Я работающий пенсионер, мне 60 лет. Работники учреждения, где я работаю, находятся на самоизоляции. Мне полагается зарплата от работодателя или больничный лист от ФСС?

Ответы юристов

18.04.2020, 00:03

Заработная плата в размере 100%

Вопрос № 17137973

25.03.2020, 14:00

Больничный лист во время отпуска без сохранения заработной платы

У нас такая ситуация: работник написал заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, был издан приказ. Причем работник написал заявление и оставил его на столе заместителя директора, не дождавшись резолюции директора. В середине отпуска мы узнаем, что он пошел на больничный (узнали от сотрудника). До окончания отпуска с его стороны уведомления о нахождении на больничном не было и заявления на отзыв заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы не поступало. После окончания отпуска работник продолжает болеть. В какой срок работник может отозвать свое заявление на отпуск без сохранения заработной платы? Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы юристов

25.03.2020, 14:19

Работник не должен отзывать заявление об отпуске, ад это и не предусмотрено законодательством. Работник должен уведомить о нахождении на больничном и после его окончания предоставить больничный лист. Так как он находился в отпуске без сохранения заработной платы то те дни что он находился на больничном он может взять дополнительно, а может и не брать. Больничный лист работодатель должен оплатить по общим правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских