Действительно ли удостоверение на территории РФ?, сколько можно по нему ездить?, нужно ли менять иго на российское?

• г. Красногорск

Вопрос касающийся ГИБДД. Я гражданин РФ, получиль В/У в Украине по виду на жительство (удостоверение старого образца, ламинированное, отвечающее требованиям конвенции, имеется дублирование латинскими буквами), сейчас переехал на ПМЖ в Россию. Действительно ли удостоверение на территории РФ?, сколько можно по нему ездить?, нужно ли менять иго на российское? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл.

Украинское в\у надо обменять на российское в\у (после сдачи теоретического экзамена), т.к. на территории РФ оно недействительно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Кирилл.

После сдачи теоретического экзамена украинское в\у останется у Вас.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.