Потерпевший ошибочно обвиняет подсудимого в краже кошелька - что грозит обвинившемуся?

• г. Томск

Какое наказание грозит потерпевшему в случае, если он дал показания о пропаже кошелька при неизвестных обстоятельствах в транспорте, предположительно кража. А при изучении камер видеонаблюдения обнаружится, что потерпевший выронил кошелёк случайно, а подсудимый его подобрал.

Ответы на вопрос (4):

Да ничего потерпевшему не будет. Он же действительно не помнит где и когда потерял. Значит при неизвестных обстоятельствах.

Никакого наказания не грозит.

Никакого наказания потерпевшему. Факт кражи есть. Подобрал и не сдал в полицию - кража.

Нет никакого наказания потерпевшей. Калификация по ущербу.