Временное удостоверение лица без гражданства ф РФ можно ли получить водительская права?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Да, временное удостоверение личности без гражданства РФ может быть использовано для получения водительских прав. Согласно статье 19.11 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" № 115-ФЗ, временное удостоверение личности без гражданства РФ выдается на срок не более 90 дней и является официальным документом, удостоверяющим личность.

В соответствии с пунктом 4.2 Положения о подготовке и проведении экзамена на получение водительских прав и признания его результатов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.03.2013 № 218, временное удостоверение личности без гражданства РФ признается удостоверением личности для получения водительских прав в Российской Федерации.

Однако, для получения водительских прав, необходимо также соответствовать требованиям к категориям водительских прав, прописанным в законодательстве РФ.