При увольнении с военной службы по контракту не сделали запись в трудовой книжке, что нужно сделать в такой ситуации.

• г. Нижний Новгород

При увольнении с военной службы по контракту не сделали запись в трудовой книжке, что нужно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться пт месту службы, в случае отказа в суд.

Влад,

Тоболиным вам дан неверный ответ. Трудовая книжка не имеет никакого отношения к военной службе, у вас не было на службе трудовых отношений. Если вы после службы будете работать, то работодатель вам сделает запись в трудовой "с такого-то по такое - служба в ВС РФ". А для военной пенсии сведения будут брать из вашего личного дела из военкомата.

Обратитесь к работодателю, он обязан внести сведения о военной службе в трудовую книжку на основании записей в документах воинского учета.