При увольнении с военной службы по контракту не сделали запись в трудовой книжке, что нужно сделать в такой ситуации.

• г. Нижний Новгород

При увольнении с военной службы по контракту не сделали запись в трудовой книжке, что нужно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться пт месту службы, в случае отказа в суд.

Спросить
Пожаловаться

Влад,

Тоболиным вам дан неверный ответ. Трудовая книжка не имеет никакого отношения к военной службе, у вас не было на службе трудовых отношений. Если вы после службы будете работать, то работодатель вам сделает запись в трудовой "с такого-то по такое - служба в ВС РФ". А для военной пенсии сведения будут брать из вашего личного дела из военкомата.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к работодателю, он обязан внести сведения о военной службе в трудовую книжку на основании записей в документах воинского учета.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

У банка отозвали лицензию. В трудовой книжке сделали запись: трудовой контракт расторгнут в связи сокращением штата п.2 ст. 81. Правильно ли так? или надо было написать в связи с ликвидацией организации. Обязаны будут выплатить выходное пособие и вообще все выплаты, которые положены, при такой записи в трудовой?

9 лет работаю водителем на ПА. отестован на Спасателя. В трудовой книжке запись Принят водителем 1 класса Верна ли запись в трудовой книжке?

Как правильно будет стоять в трудовой книжке запись увольнения по собсвенному желанию пункт 3 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса на июль 2013 года или часть 1 статья 80?

, а в последствии он не стал работать, не проработав ни одного дня?

Если курьерская служба не доставит в срок мое заявление об увольнении работодателю. То работодатель меня уволит за прогул. Могу ли я через суд исправить в трудовой книжке запись увольнение по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница предприятия находилась в отпуске по уходу за ребенком. В это время в фирме была запущена процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий. В это время ее уволить не могли. Другие сотрудники увольнялись по собственному желанию, чтобы устроиться на другую работу. Сейчас сотрудница случайно узнала, что фирма наконец-то официально признана банкротом. Как ей поставить в трудовой книжке запись об увольнении, и кто это может сделать? Конкурсный управляющий на связь не выходит.

Получается, что фирмы уже нет, а у нее только запись о приеме на работу и все.

Как устроится на работу если в трудавой книжке запись об увольнении статья 81 пункт 7

К сожалению дозвониться невозможно. У менч такой вопрос. Моя лрчь гражданкп России. Здесь работала и есть трудовпя книжка. С 2006 Г живет и работает в Алматы. Сейчас переезжает с семьей в России. Здесь для трудоустройства ее просят иметь запись в трудовой книжке запись, что есть стаж работы по специальности пять лет. Можно ли делать запись в ее российской книдке или нужна местная. Будет ли все это законно.

Спасибо.

Моего сына, инвалида 3-й, рабочей группы, соглашаются поставить на учет в центре занятости, но без выплаты пособия. Он уволен 24.07.14 г. за прогулы и до сих пор не может устроиться на работу. Правомерно ли лишать его пособия? И что делать, если в трудовой книжке запись об увольнении за прогулы? Спаси Вас Бог!

23 марта беременную женщину угрозами заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию с 21 марта и в тот же день расчитали. Факт угрозы подтвердить невозможно.

В трудовой книжке запись об увольнении по п.3 ст. 77.

Что можно сделать в данной ситуации?

По срочному трудовому договору мне положена премия, при условии, что я доработаю до конца договора. Всем сотрудникам выдают после сдачи обходного листа специальные ведомости на эту премию. Я уже получила на руки трудовую книжку, где дата увольнения как раз соответствует дате окончания трудового договора, но ведомость на премию мне не выдали. При этом ни чем не мотивируют такое решение. В трудовой книжке запись об увольнении по части 1,пункта 1 статьи 77.Скажите, я вправе требовать выплаты премии?

Возможна ли в трудовой книжке запись, об увольнении сотрудника в связи с потерей трудоспособности или получением группы инвалидности или любая другая запись как либо упоминающая инвалидность человека вообще?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение