Периодически рвется труба в ванной с фильтром - где искать причину и кто несет ответственность?

• г. Благовещенск

Здравствуйте) в ванной с периодичностью в полгода рвет трубу в соединении с фильтром... сантехника свежая, современные трубы... сантехник, который все это делал, менял после первой протечки, в шоке, не поймет почему рвет... залили соседей снизу, выставил счет на 100 тыс... моей вины то в жтом нет... кто виноват в прорывах? Куда мне обратиться чтоб нашли причину...

Ответы на вопрос (2):

кто виноват в прорывах? Куда мне обратиться чтоб нашли причину...

1. На этот вопрос может дать ответ заключение эксперта.

2. К экспертам.

Какой нибудь эскпертизой установить причину. При определении в порядке регресса привлекать производителя или мастера.