На данный момент мачеха умерла, последнее время с отцом не проживала.

• г. Красноярск

Отец девушки прожил с гражданской женой 17 лет совместно. На данный момент мачеха умерла, последнее время с отцом не проживала. У мачехи дочь тоже погибла, есть две внучки. Может ли девушка иметь право на долю квартиры в которой она выросла, если может то при каких условиях, если не может то по каким причинам? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (2):

Виктор,добрый день! Право собственности на кого оформлено, очень скудные сведения, Нужно доказывать в суде родство с отцом, поэтому лучше обратитесь очно к юристу либо к адвокату.

Нет, не может претендовать на имущество мачехи, юридически чужого ей человека.