ТАК ЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИЗ-ЗА НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИР У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ.

• г. Санкт-Петербург

У МЕНЯ ПО КВАРТИРНОЙ ПЛАТЕ ЕСТЬ ЗАДОЛЖНОТЬ.. НЕ МАЛЕНЬКАЯ. ТСЖ ОТКЛЮЧИЛО МНЕ СВЕТ. И СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ВКЛЮЧАТ ЕГО МНЕ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА. КОГДА Я ЗАДАЛ ИМ ВОПРОС. НА КАКОМ ОСНОВАНИ ОТКЛЮЧАЮТ МНЕ СВЕТ? ОНИ ОТВЕТИЛИ ЗА ДОЛГИ ПО КВАРПЛАТЕ. И ЧТО ПРОВОДА ПО КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ СВЕТОМ ЭТО ИХ СОБСТВЕННОСТЬ (ДОМА). ТАК ЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИЗ-ЗА НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИР У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ. ОНИ НЕ МОГУТ ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ СТОЯКОВ. ТАК КАК У НИХ НЕ ХВАТАЕТ (НЕТ) НА ЭТО ДЕНЕГ. СОБСТВЕННО ИЗ-ЗА ДОЛЖНИКОВ. ЗАКОННО ЛИ ОНИ ПОСТУПАЮТ. И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. ПЫТАЛИСЬ С НИМИ ПОГОВОРИТЬ ПО НОРМАЛЬНОМУ (ЧЕЛОВЕЧЕСКИ) НО ПОУЧАЛИ ТОЛЬКО ОДИН ОТВЕТ. ЗАКРЫВАЙТЕ СВОЙ ДОЛГ ВКЛЮЧИМ СВЕТ chief.blac@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Андрей действительно в настоящее время ужесточили штрафные санкции за не оплату коммунальных платежей, то есть теперь не уплата за свет более 3 месяцев может являться основанием для прекращения подачи электроэнергии. Однако, ТСЖ не является энергоснабжающей организацией. а только передает электроэнергии потребителям, то есть вам и другим собственникам. Поэтому их действия не могут быть правомерны. Но долг придется все равно погасить, так как они скорее всего обратятся в суд.

Здравствуйте.

Действия не правомерны. Обжалуйте в суд.