Что видел только на моей территории и в моем присутствие?

• г. Казань

Неживемм с апреля месяца, сейчас разводимся. Он жил год на две семьи. Ребенком не занимается, ничего не покупает, не обеспечивает вообще, приходит раз в месяц и то, потому что я заставляю придти к ребенку. После развода хочет забирать ребенка на выходные, ребенку 1,5. Я против! Ребенок не узнает его, и забирать он хочет к ней. Могу ли ограничить его в чем то? Что видел только на моей территории и в моем присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Альбина! Вам следует в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, при этом, таким образом, чтобы общение отца проходило в присутствии матери.

Согласно СК РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 1 год. Бывший муж с ней общаться не желает в моем присутствии, забрать ребёнка на выходные я не разрешила, потому что он 2 месяца ее не видел.

На мои просьбы отвести ребёнка в больницу отвечает отказом, деньги на ребёнка не высылает, также фотография, где он держит ребёнка вверх ногами. Могу ли я ограничить общение отца с ребёнком только в моем присутствие?

Мы разводимся с мужем. Не живем с апреля месяца, на ребенка денег не дает, не кормит и т.д. Он не работает два года. После развода хочет видеть сына по ровну и забирать его. Я против, ребенку 1 год и 4 месяца. Почти год он жил на две семьи я не знала. Какие мои права? Могу ли я его лишить прав?

Муж после года будет подавать на развод. Ребенку сейчас 10 месяцев. Не проживания вместе уже 4 месяца. И с ребенком не хотел видеться даже когда я его сама лично просила чтоб он приехал к ребенку то что сын не знает кто такой вообще папа. И муж хочет после развода забирать у меня ребенка без присутствие меня. Со скольки отец может забирать видеться с ребенком без присутствие матери. А я против потому что ребенок его не знает. Подскажите пожалуйста что делать?

Как правильно написать исковое заявление в суд на развод, что бы ребёнок проживал по месту прописки (со мной) и ограничить доступ мужа к ребёнку (или что бы муж навещал ребёнка только в моём присутствии, что бы не мог даже на выходные увести ребёнка) т.к. он угрожает украсть ребёнка у меня, я работаю с ребёнком сидит бабушка, ребёнку 10 месяцев, с мужем мы не живём месяц, толком не обеспечивает не семью, не ребёнка и официально нигде не работает.

Мы с мужем разводимся, не живем три месяца, ребенка он видел всего 1 раз за это время, и ту он гворит что хочет забирать его на выходные, я против, но у меня есть условный срок за экономическое преступление, это как то может повлиять на решение суда, что бы он не увозил ребенка на выходные, а видел только один раз в неделю при моем присутвие? Спасибо.

Мой муж уже 4 месяца живет с другой женщиной. Я не запрещаю ему видеться с ребенком на моей территории, но он хочет забирать ребенка к себе (ребенку 1 год 7 месяцев). Я категорически против, чтобы мой ребенок общался с его нынешней и последующими женщинами, А он в свою очередь грозит мне судом, могу ли я в суде отстоять свое мнение по поводу его встреч с ребенком только в моем присутствии.

Разводимся с мужем. Ребенку 2,5 года. Муж уезжает жить к родителям за 3 тыс км и хочет после развода периодически забирать к себе ребенка. (Раз в год на месяц по его словам). Я категорически против этого, очень далеко! Что мне делать? Имею ли я право после развода не отпускать ребенка с отцом так далеко? Нужно ли сейчас при подаче заявления оговорить, что встречи отца с сыном будут только в моем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем 3 месяца живем отдельно, пока на развод не подала. Раз в неделю муж забирал ребенка к себе домой. По поведению ребенка видно, что режим не соблюдается. (ребенку 1.7)На мои вопросы чем занимается и что ест ребенок, отвечал не мое дело. Могу ли я в судебном порядке потребовать свидания отца с ребенком в моем присутствии? Будит ли суд на моей стороне, если я выдвину требование свидания отца с ребенком в моем присутствии до достижения 4 лет.

Хочу подать на развод и алименты! Муж против и угрожает, что ребенка мне не отдаст и я его вообще не увижу! Ребенку год и два месяца! Каковы мои шансы? Могу ли я в заявлении прописать, что с ребенком он может видеться только в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение