8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ситуация такая: Я проживаю в коммунальной квартире (комната приватизированная)

, а мои соседи по коммунальной квартире (у них две комнаты, но по договору соц. найма) препятствуют пользованию местами общего пользования, а именно закрывают на замок туалет и кладовую. Вызывала сотрудников ЖЭКа, они составили акт и сказали обращаться в суд.

И вот у меня такой вопрос - с каким исковым заявлением и на какую статью ссылаться? И нужно ли еще куда-нибудь обращаться?

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 14:05
номер вопроса №2024983
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктория. предметом иска будет - устранение препятствий в пользовании местами общего пользования в квартире, статью Вы можете не указывать, подготовьте документы, что Вы - собственнца жилья в квартире и имеете прово пользоваться местами общего пользования.

    19.11.2012 14:09
    отредактирован
    19.11.2012 14:12
  • Вообще то еще к участковому. Потом с докментами лучше сходить к адвокату, чтобы потом суд не возвращал заявление из-за его неверной формулировки

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 14:25
  • Ст. 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 00:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение