Покупатель намерен подать в суд на Эльдорадо из-за вмятины на машинке, полученной после открытия коробки

• г. Тольятти

Собираюсь подавать в суд на эльдорадо, так как привезли машинку, открыли позже, на корпусе вмятина. Ответ на притензию был следующий "В момент передачи Вам товара, изделие было Вами осмотрено, претензий с Вашей стороны по поводу комплектности, внешнему виду, качеству товара предъявлено не было, что подтверждается фактом предоставления Вами кода сотруднику доставки. Продавец полностью и надлежащим образом выполнил свою обязанность по передаче товара покупателю, то есть Вам, и не несёт ответственности за возникшие повреждения. На основании вышеизложенного, продавец вынужден отказать в удовлетворении Вашего требования. " Но вскрытия при этом не проводилось, и код был назван просто для получения. Есть смысл вообще в суд идти, доказать что то реально? Или дело проигрышное?

Ответы на вопрос (3):

1.Запретить подать иск не может никто-ст.3 ГПК РФ

2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.Очень спорная ситуация.

Здравствуйте. Нельзя точно сказать, выйграете Вы дело или проиграете.

Всё зависит от доказательств.

Согласно статьи 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств.