Опасность общения в интернете - что делать, если неизвестен возраст собеседника?

• г. Иркутск

Ввел интимную переписку с человеком, но не уверен в его возрасте, он утверждает, что ему 17, сам я совершеннолетний. Что если ему меньше 16 ти?

Я же не могу у каждого запрашивать фото паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Перестаньте заниматься ерундой и все проблемы закончатся.

Если он прямым текстом написал, что ему 17 - то Вы можете смело утверждать, что Вы так и думали. Но если Вас что-то настораживает - наверное, имеет смысл прекратить. Такие вещи могут использоваться, например, для шантажа.