Как рассчитать налог 3 НДФЛ при оплате аренды квартиры с учетом коммунальных услуг?

• г. Казань

Оплата за аренду квартиры производится одним платежом, включая оплату за ЖКХ, свет, газ все отдельно. Как рассчитать налог 3 НДФЛ, т.к. платежи в течении года разные (отделить коммунальные услуги) услуги?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос - если все платежи отдельно, то что означает один платеж?

Юрлицо переводит деньги одним платежом, включая за аренду жилья так и коммунальные платежи. Каждый месяц сумма разная (индивидуальное отопление газом). Услуги ЖКХ доходом не читается. По закону юрлицо обязано при переводе денежных средств удержать 13% НДФЛ как налоговый агент. Поэтому, что нужно делать чтобы отделить плату за аренду жилья и плату за ЖКХ?

На основании договора вы заключали?